GUIDE
観戦ガイド

試合日程・結果

2017明治安田生命J2リーグ

日付 時刻 対戦相手 会場 サンクス
マッチ
招待 イベント 結果 FP
ユニ
GK
ユニ
1 2.26(日) 14:00 湘南ベルマーレ Ksスタ JAバンク茨城 県内学生 01
2 3.4(土) 14:00 ツエーゲン金沢 Ksスタ ナリス化粧品 7市町
県内学生
40
3 3.11(土) 15:00 東京ヴェルディ 味スタ 04
4 3.18(土) 14:00 名古屋グランパス パロ瑞穂 12
5 3.25(土) 14:00 愛媛FC Ksスタ 7市村
県内学生
10
6 4.1(土) 13:00 レノファ山口FC Ksスタ 7市町
県内学生
7 4.8(土) 14:00 FC岐阜 長良川
8 4.15(土) 15:00 ザスパクサツ群馬 正田スタ
9 4.22(土) 13:00 アビスパ福岡 Ksスタ 県内学生
10 4.29(土祝) 14:00 FC町田ゼルビア Ksスタ 茨城町
11 5.3(水祝) 14:00 モンテディオ山形 NDスタ
12 5.7(日) 13:00 V・ファーレン長崎 トラスタ
13 5.13(土) 14:00 横浜FC Ksスタ 水戸ヤクルト
「免疫ライフ」
ひたちなか市
14 5.17(水) 19:00 京都サンガF.C. 西京極
15 5.21(日) 14:00 徳島ヴォルティス Ksスタ いばらきコープ
16 5.28(日) 13:00 ロアッソ熊本 えがおS
17 6.3(土) 13:00 大分トリニータ Ksスタ 香陵住販 東海村
18 6.11(日) 14:00 松本山雅FC 松本
19 6.17(土) 18:00 ジェフユナイテッド千葉 Ksスタ ケーズデンキ 笠間市
20 6.25(日) 18:00 カマタマーレ讃岐 Ksスタ
21 7.1(土) 19:00 ファジアーノ岡山 Cスタ
22 7.8(土) 18:00 ロアッソ熊本 Ksスタ アトラス 小美玉市
23 7.16(日) 18:00 FC町田ゼルビア 町田
24 7.22(土) 19:00 大分トリニータ 大銀ド
25 7.29(土) 18:00 東京ヴェルディ Ksスタ ケーズデンキ
26 8.5(土) 19:00 カマタマーレ讃岐 ピカスタ
27 8.11(金祝) 18:00 愛媛FC ニンスタ
28 8.16(水) 19:00 京都サンガF.C. Ksスタ 常磐大学
29 8.20(日) 横浜FC ニッパツ
30 8.26(土)or27(日) アビスパ福岡 レベスタ
31 9.2(土)or3(日) 名古屋グランパス Ksスタ イソザキ自動車 水戸市
32 9.9(土)or10(日) FC岐阜 Ksスタ ネッツトヨタ茨城
33 9.16(土)or17(日) ジェフユナイテッド千葉 フクアリ
34 9.23(土祝)or24(日) ザスパクサツ群馬 Ksスタ 茨城県赤十字血液センター
35 9.30(土)or10.1(日) 松本山雅FC Ksスタ 明治安田生命 那珂市
36 10.7(土)or8(日) 湘南ベルマーレ BMWス
37 10.14(土)or15(日) ファジアーノ岡山 Ksスタ 日本旅行 大洗町
38 10.21(土)or22(日) レノファ山口FC 下関
39 10.28(土)or29(日) 徳島ヴォルティス 鳴門大塚
40 11.5(日) V・ファーレン長崎 Ksスタ クリーニング専科
41 11.11(土)or12(日) モンテディオ山形 Ksスタ ケーズデンキ 城里町
42 11.19(日) ツエーゲン金沢 石川西部

プレシーズンマッチ

大会 日付 時刻 対戦相手 スタジアム 結果 TV放送
いばらきサッカーフェスティバル 2.11(土祝) 14:00 鹿島アントラーズ Ksスタ 0●3 NHK水戸 / スカパー!

第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会

日付 時刻 対戦相手 スタジアム 結果 TV放送
2回戦 6.21(水) 19:00 ロアッソ熊本 Ksスタ
3回戦 7.12(水) 浦和レッズ vs. 岩手県代表-宮城県代表の勝者
ラウンド16 9.20(水)
準々決勝 10.25(水)
準決勝 12.23(土祝)
決勝 2018.1.1(月祝)

トレーニングマッチ

日付 時刻 対戦相手 スタジアム 試合形式 結果 得点者
1.22(日) 10:00 ユース ホーリーピッチ 30分×4 9○1 伊藤、林2、萬代2、田中、山村、宮本、前田
2.4(土) 14:00 FC琉球 糸満市西崎陸上競技場 45分×3 2△2 非公開
2.8(水) 11:30 川崎フロンターレ 吉の浦公園ごさまる陸上競技場 45分×4 2●5 前田2
2.12(日) 11:00 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズクラブハウスグラウンド 45分×2 0●1
2.27(月) 11:00 栃木SC ケーズデンキスタジアム水戸サブグラウンド 45分×2 0△0
3.5(日) 11:00 FC東京 小平グラウンド 45分×2 1●2 萬代
3.12(日) 11:00 東京国際大 ホーリーピッチ 45分×2 1○0 萬代
3.19(日) 11:00 つくばFC ホーリーピッチ 45分×2 3○0 山村、前田2
3.26(日) 11:00 東京23FC ケーズデンキスタジアム水戸サブグラウンド 45分×2 0△0
4.2(日) 11:00 大宮アルディージャ アルディージャ練習場(さいたま市高木サッカー場)
↑ ページの先頭へ