GUIDE
観戦ガイド

試合日程・結果

 2018明治安田生命J2リーグ

日付 時刻 対戦相手 会場 サンクス
マッチ
市町村招待 イベント 結果 FP
ユニ
GK
ユニ
1 2.25(日) 14:00 モンテディオ山形 Ksスタ JAバンク 30
2 3.4(日) 14:00 ジェフユナイテッド千葉 フクアリ 00
3 3.11(日) 14:00 カマタマーレ讃岐 ピカスタ 21
4 3.17(土) 15:00 レノファ山口FC Ksスタ 震災復興 30
5 3.21(水祝) 14:00 大分トリニータ 大銀ド 13
6 3.25(日) 14:00 横浜FC Ksスタ 震災復興 00
7 4.1(日) 14:00 FC町田ゼルビア Ksスタ Tポイント 震災復興 01
8 4.7(土) 14:00 ヴァンフォーレ甲府 中銀スタ 11
9 4.15(日) 14:00 ツエーゲン金沢 Ksスタ 東海村 10
10 4.21(土) 15:00 東京ヴェルディ 味フィ西 03
11 4.28(土) 14:00 京都サンガF.C. Ksスタ 水戸ヤクルト 小美玉市 12
12 5.3(木祝) 14:00 松本山雅FC 松本 02
13 5.6(日) 14:00 徳島ヴォルティス Ksスタ 01
14 5.13(日) 14:00 ファジアーノ岡山 Ksスタ 香陵住販 茨城町 30
15 5.20(日) 13:00 ロアッソ熊本 水前寺 12
16 5.27(日) 14:00 アビスパ福岡 Ksスタ いばらきコープ ひたちなか市 02
17 6.2(土) 15:00 FC岐阜 長良川 04
18 6.10(日) 14:00 栃木SC 栃木グ 21
19 6.16(土) 18:00 大宮アルディージャ Ksスタ ケーズデンキ 日立市・高萩市 12
20 6.23(土) 19:00 愛媛FC ニンスタ 10
21 6.30(土) 19:00 アルビレックス新潟 デンカS 11
22 7.7(土) 18:00 カマタマーレ讃岐 Ksスタ イソザキ自動車 常陸大宮市 50
23 7.16(月祝) 18:00 京都サンガF.C. 西京極 10
24 7.21(土) 19:00 レノファ山口FC みらスタ
25 7.25(水) 19:00 栃木SC Ksスタ ネッツトヨタ茨城 笠間市
26 7.29(日) 18:00 愛媛FC Ksスタ 日本旅行
27 8.4(土) 19:00 徳島ヴォルティス 鳴門大塚
28 8.11(土) 18:00 アビスパ福岡 レベスタ
29 8.18(土) 18:00 ジェフユナイテッド千葉 Ksスタ 常磐大学 つくば市・桜川市
30 8.26(日) 18:00 ファジアーノ岡山 Cスタ
31 9.1(土) 松本山雅FC Ksスタ ケーズデンキ 水戸市
32 9.9(日) FC町田ゼルビア 町田
33 9.16(日) 横浜FC ニッパツ
34 9.23(日) アルビレックス新潟 Ksスタ クリーニング専科 北茨城市・常陸太田市
35 9.29(土) 大分トリニータ Ksスタ 明治安田生命 大洗町
36 10.6(土) 大宮アルディージャ NACK
37 10.14(日) 東京ヴェルディ Ksスタ 城里町
38 10.21(日) ロアッソ熊本 Ksスタ 那珂市
39 10.28(日) モンテディオ山形 NDスタ
40 11.4(日) ヴァンフォーレ甲府 Ksスタ
41 11.11(日) FC岐阜 Ksスタ ケーズデンキ
42 11.17(土) ツエーゲン金沢 石川西部

プレシーズンマッチ

大会 日付 時刻 対戦相手 スタジアム 結果 TV放送
いばらきサッカーフェスティバル 2.3(土) 14:00 鹿島アントラーズ ケーズデンキスタジアム水戸 34 スカパー!

第98回天皇杯全日本サッカー選手権大会

日付 時刻 対戦相手 スタジアム 結果
2回戦 6.6(水) 19:00 愛媛FC ケーズデンキスタジアム水戸 20
3回戦 7.11(水) 19:00 川崎フロンターレ ケーズデンキスタジアム水戸 1(PK24)1

トレーニングマッチ

日付 時刻 対戦相手 スタジアム 試合形式 結果 得点者
1.18(木) 15:00 作新学院大 ツインフィールド 25分×3 2○0 木村、練習生
1.21(日) 10:30 東京国際大学 ひたちなか市総合運動公園 45分×2、30分×1 6○1 バイアーノ、木村、宮本、白井、岸本2
2.8(木) 15:00 ヴァンラーレ八戸 金武町フットボールセンター 45分×2 2●3 田中、宮本
2.9(金) 13:00 京都サンガF.C. 沖縄県総合運動公園 陸上競技場 45分×2 1△1 白井
2.12(月) 13:00 FC琉球 金武町フットボールセンター 45分×3 3●5 宮本、元田、齋藤
2.26(月) 11:00 筑波大学 アツマーレ 45分×2 2△2 永坂、齋藤
3.5(月) 11:00 大東文化大学 アツマーレ 45分×2 5○1 伊藤槙、田中、平野、伊藤涼、齋藤
3.26(月) 11:00 ザスパクサツ群馬 アツマーレ 45分×2 0●4
4.8(日) 14:00 流通経済大学 アツマーレ 45分×2 4○3 ボニフェイス2、田中2
4.22(日) 12:00 湘南ベルマーレ 馬入ふれあい公園 45分×2 3●4 田中、冨田、元田
5.14(月) 11:00 作新学院大学 アツマーレ 45分×2 3○1 元田、齋藤2
5.21(月) 14:00 栃木ウーヴァFC アツマーレ 45分×2 2○0 平野、岸本
6.17(日) 12:00 大宮アルディージャ オレンジキューブ 45分×2 1●2 齋藤
6.24(日) 15:30 明治大学 アツマーレ 45分×2 2○1 ボニフェイス、練習生
↑ ページの先頭へ
Advertisement