GUIDE
観戦ガイド

試合日程・結果

 2018明治安田生命J2リーグ

日付 時刻 対戦相手 会場 サンクス
マッチ
市町村招待 イベント 結果 FP
ユニ
GK
ユニ
1 2.25(日) 14:00 モンテディオ山形 Ksスタ JAバンク 30
2 3.4(日) 14:00 ジェフユナイテッド千葉 フクアリ 00
3 3.11(日) 14:00 カマタマーレ讃岐 ピカスタ 21
4 3.17(土) 15:00 レノファ山口FC Ksスタ 震災復興 30
5 3.21(水祝) 14:00 大分トリニータ 大銀ド 13
6 3.25(日) 14:00 横浜FC Ksスタ 震災復興 00
7 4.1(日) 14:00 FC町田ゼルビア Ksスタ Tポイント 震災復興 01
8 4.7(土) 14:00 ヴァンフォーレ甲府 中銀スタ 11
9 4.15(日) 14:00 ツエーゲン金沢 Ksスタ 東海村 10
10 4.21(土) 15:00 東京ヴェルディ 味フィ西 03
11 4.28(土) 14:00 京都サンガF.C. Ksスタ 水戸ヤクルト 小美玉市 12
12 5.3(木祝) 14:00 松本山雅FC 松本 02
13 5.6(日) 14:00 徳島ヴォルティス Ksスタ 01
14 5.13(日) 14:00 ファジアーノ岡山 Ksスタ 香陵住販 茨城町 30
15 5.20(日) 13:00 ロアッソ熊本 水前寺 12
16 5.27(日) 14:00 アビスパ福岡 Ksスタ いばらきコープ ひたちなか市 02
17 6.2(土) 15:00 FC岐阜 長良川 04
18 6.10(日) 14:00 栃木SC 栃木グ 21
19 6.16(土) 18:00 大宮アルディージャ Ksスタ ケーズデンキ 日立市・高萩市 12
20 6.23(土) 19:00 愛媛FC ニンスタ 10
21 6.30(土) 19:00 アルビレックス新潟 デンカS 11
22 7.7(土) 18:00 カマタマーレ讃岐 Ksスタ イソザキ自動車 常陸大宮市 50
23 7.16(月祝) 18:00 京都サンガF.C. 西京極 10
24 7.21(土) 19:00 レノファ山口FC みらスタ 22
25 7.25(水) 19:00 栃木SC Ksスタ ネッツトヨタ茨城 笠間市 00
26 7.29(日) 18:00 愛媛FC Ksスタ 日本旅行 41
27 8.4(土) 19:00 徳島ヴォルティス 鳴門大塚 01
28 8.11(土) 18:00 アビスパ福岡 レベスタ 02
29 8.18(土) 18:00 ジェフユナイテッド千葉 Ksスタ 常磐大学 つくば市・桜川市 10
30 8.26(日) 18:00 ファジアーノ岡山 Cスタ 10
31 9.1(土) 18:00 松本山雅FC Ksスタ ケーズデンキ 水戸市 11
32 9.9(日) 18:00 FC町田ゼルビア 町田 00
33 9.16(日) 14:00 横浜FC ニッパツ 21
34 9.23(日) 14:00 アルビレックス新潟 Ksスタ クリーニング専科 北茨城市・常陸太田市・常総市
35 9.29(土) 16:00 大分トリニータ Ksスタ 明治安田生命 大洗町
36 10.6(土) 16:00 大宮アルディージャ NACK
37 10.14(日) 14:00 東京ヴェルディ Ksスタ 城里町
38 10.21(日) 14:00 ロアッソ熊本 Ksスタ 那珂市
39 10.28(日) 14:00 モンテディオ山形 NDスタ
40 11.4(日) 13:00 ヴァンフォーレ甲府 Ksスタ 結城市
41 11.11(日) 14:00 FC岐阜 Ksスタ ケーズデンキ 土浦市
42 11.17(土) 14:00 ツエーゲン金沢 石川西部

プレシーズンマッチ

大会 日付 時刻 対戦相手 スタジアム 結果 TV放送
いばらきサッカーフェスティバル 2.3(土) 14:00 鹿島アントラーズ ケーズデンキスタジアム水戸 34 スカパー!

第98回天皇杯全日本サッカー選手権大会

日付 時刻 対戦相手 スタジアム 結果
2回戦 6.6(水) 19:00 愛媛FC ケーズデンキスタジアム水戸 20
3回戦 7.11(水) 19:00 川崎フロンターレ ケーズデンキスタジアム水戸 1(PK24)1

トレーニングマッチ

日付 時刻 対戦相手 スタジアム 試合形式 結果 得点者
1.18(木) 15:00 作新学院大 ツインフィールド 25分×3 2○0 木村、練習生
1.21(日) 10:30 東京国際大学 ひたちなか市総合運動公園 45分×2、30分×1 6○1 バイアーノ、木村、宮本、白井、岸本2
2.8(木) 15:00 ヴァンラーレ八戸 金武町フットボールセンター 45分×2 2●3 田中、宮本
2.9(金) 13:00 京都サンガF.C. 沖縄県総合運動公園 陸上競技場 45分×2 1△1 白井
2.12(月) 13:00 FC琉球 金武町フットボールセンター 45分×3 3●5 宮本、元田、齋藤
2.26(月) 11:00 筑波大学 アツマーレ 45分×2 2△2 永坂、齋藤
3.5(月) 11:00 大東文化大学 アツマーレ 45分×2 5○1 伊藤槙、田中、平野、伊藤涼、齋藤
3.26(月) 11:00 ザスパクサツ群馬 アツマーレ 45分×2 0●4
4.8(日) 14:00 流通経済大学 アツマーレ 45分×2 4○3 ボニフェイス2、田中2
4.22(日) 12:00 湘南ベルマーレ 馬入ふれあい公園 45分×2 3●4 田中、冨田、元田
5.14(月) 11:00 作新学院大学 アツマーレ 45分×2 3○1 元田、齋藤2
5.21(月) 14:00 栃木ウーヴァFC アツマーレ 45分×2 2○0 平野、岸本
6.17(日) 12:00 大宮アルディージャ オレンジキューブ 45分×2 1●2 齋藤
6.24(日) 15:30 明治大学 アツマーレ 45分×2 2○1 ボニフェイス、練習生
7.26(木) 16:00 常磐大学 アツマーレ 35分×2 1○0 岸本
8.5(日) 15:30 作新学院大学 アツマーレ 45分×2 4○1 田中、佐藤、安彦、練習生
8.19(日) 10:00 東洋大学 アツマーレ 45分×2 1△1 安彦
9.2(日) 11:00 栃木SC アツマーレ 45分×2 1△1 田中
9.10(月) 11:00 いわきFC アツマーレ 45分×2 3●4 浜崎、練習生、練習生
↑ ページの先頭へ
Advertisement