CLUB
クラブ

記録室(2018)

2018年度 所属選手一覧

番号 選手名 試合 時間 得点
1 本間 幸司 11 990 0
2 田向 泰輝 29 2468 2
3 浜崎 拓磨 12 842 0
4 ンドカ
ボニフェイス
5 192 0
5 伊藤 槙人 35 3150 1
6 ジエゴ 34 2872 1
7 船谷 圭祐 6 131 0
8 前 寛之 30 2634 0
9 ジェフェルソン
バイアーノ
34 2221 11
10 木村 祐志 39 3243 5
13 田中 恵太 13 599 2
14 佐藤 祥 10 514 0
15 宮本 拓弥 24 1116 1
17 冨田 大介 0 0 0
18 白井 永地 16 1156 0
19 平野 佑一 5 217 1
21 小泉 勇人  0 0 0
22 中川 洋介
番号 選手名 試合 時間 得点
23 外山 凌 6 106 0
24 細川 淳矢 40 3586 0
26 小島 幹敏 39 3444 4
27 茂木 駿佑 24 1122 4
29 カルバハル 0 0 0
30 志村 滉
31 長谷川 凌 2 180 0
32 黒川 淳史 28 2109 3
33 福井 諒司 21 1683 0
35 大原 彰輝
39 元田 龍矢
40 岸本 武流 38 2013 3
41 安彦 考真
44 永坂 勇人 1 10 0
46 伊藤 涼太郎 34 1708 9
47 バティスタ 12 408 1
49 齋藤 恵太 9 218 0
50 松井 謙弥 29 2610 0
監督 長谷部 茂利

2018年度 順位表

順位 TEAM 勝点 試合数 得点 失点 得失差
1
松本山雅FC
77 42 21 14 7 54 34 20
2
大分トリニータ
76 42 23 7 12 76 51 25
3
横浜FC
76 42 21 13 8 63 44 19
4
FC町田ゼルビア
76 42 21 13 8 62 44 18
5
大宮アルディージャ
71 42 21 8 13 65 48 17
6
東京ヴェルディ
71 42 19 14 9 56 41 15
7
アビスパ福岡
70 42 19 13 10 58 42 16
8
レノファ山口FC
61 42 16 13 13 63 64 -1
9
ヴァンフォーレ甲府
59 42 16 11 15 56 46 10
10
水戸ホーリーホック
57 42 16 9 17 48 46 2
11
徳島ヴォルティス
56 42 16 8 18 48 42 6
12
モンテディオ山形
56 42 14 14 14 49 51 -2
13
ツエーゲン金沢
55 42 14 13 15 52 48 4
14
ジェフユナイテッド千葉
55 42 16 7 19 72 72 0
15
ファジアーノ岡山
53 42 14 11 17 39 43 -4
16
アルビレックス新潟
53 42 15 8 19 48 56 -8
17
栃木SC
50 42 13 11 18 38 48 -10
18
愛媛FC
48 42 12 12 18 34 52 -18
19
京都サンガF.C.
43 42 12 7 23 40 58 -18
20
FC岐阜
42 42 11 9 22 44 62 -18
21
ロアッソ熊本
34 42 9 7 26 50 79 -29
22
カマタマーレ讃岐
31 42 7 10 25 28 72 -44

2018年度 試合結果

日時 対戦相手 スタジアム 観客数 結果 得点者(水戸) 勝点 順位
1 2.25(日)14:00 モンテディオ山形 Ksスタ 7,857 30 バイアーノ2、黒川 3 2
2 3.4(日)14:00 ジェフユナイテッド千葉 フクアリ 11,285 00 4 4
3 3.11(日)14:00 カマタマーレ讃岐 ピカスタ 2,693 21 バイアーノ、伊藤涼 7 3
4 3.17(土)15:00  レノファ山口FC Ksスタ 4,457 30 小島、田向、平野 10 1
5 3.21(水祝)14:00 大分トリニータ 大銀ド 6,133 13 宮本 10 3
6 3.25(日)14:00 横浜FC Ksスタ 6,300 00 11 3
7 4.1(日)14:00 FC町田ゼルビア Ksスタ 4,717 01 11 7
8 4.7(土)14:00 ヴァンフォーレ甲府 中銀スタ 6,741 11 バイアーノ 12 8
9 4.15(日)14:00 ツエーゲン金沢 Ksスタ 2,736 10 岸本 15 6
10 4.21(土)15:00 東京ヴェルディ 味フィ西 3,726 03 15 8
11 4.28(土)14:00 京都サンガF.C. Ksスタ 4,336 12 岸本 15 11
12 5.3(木祝)14:00 松本山雅FC 松本 15,110 02 15 14
13 5.6(日)14:00 徳島ヴォルティス Ksスタ  3,605 01 15 19
14 5.13(日)14:00 ファジアーノ岡山 Ksスタ 3,502 30 田中、伊藤涼2 18 13
15 5.20(日)13:00 ロアッソ熊本 水前寺 3,206 12 田中 18 16
16 5.27(日)14:00 アビスパ福岡 Ksスタ 4,592 02 18 19
17 6.2(土)15:00 FC岐阜 長良川 7,668 04 18 19
18 6.10(日)14:00 栃木SC 栃木グ 3,960 21  バイアーノ 、伊藤槙 21 16
19 6.16(土)18:00 大宮アルディージャ Ksスタ 5,468 12 伊藤涼 21 17
20 6.23(土)19:00 愛媛FC ニンスタ 2,449 10 茂木 24 16
21 6.30(土)19:00 アルビレックス新潟 デンカS 15,759 11 黒川 25 15
22 7.7(土)18:00 カマタマーレ讃岐 Ksスタ 3,884 50  伊藤涼、バイアーノ、黒川、小島、木村 28 14
23 7.16(月祝)18:00 京都サンガF.C. 西京極 3,302 10 伊藤涼 31 14
24 7.21(土)19:00 レノファ山口FC みらスタ 4,909 22 伊藤涼、茂木 32 13
25 7.25(水)19:00 栃木SC Ksスタ 5,002 00 33 13
26 7.29(日)18:00 愛媛FC Ksスタ 3,615 41 茂木、木村2、バイアーノ 36 10
27 8.4(土)19:00 徳島ヴォルティス 鳴門大塚 4,457 01 36 12
28 8.11(土)18:00 アビスパ福岡 レベスタ 9,012 02 36 13
29 8.18(土)18:00 ジェフユナイテッド千葉 Ksスタ 6,122 10 伊藤涼 39 12
30 8.26(日)18:00 ファジアーノ岡山 Cスタ 8,300 10 バティスタ 42 11
31 9.1(土)18:00 松本山雅FC Ksスタ 6,351 11 木村 43 12
32 9.9(日)18:00 FC町田ゼルビア 町田 3,737 00 44 11
33 9.16(日)14:00 横浜FC ニッパツ 7,976 21 伊藤涼、田向 47 11
34 9.23(日)14:00 アルビレックス新潟 Ksスタ 7,110 01 47 11
35 9.29(土)16:00 大分トリニータ Ksスタ 4,001 12 ジエゴ 47 12
36 10.6(土)16:00 大宮アルディージャ NACK 7,537 12 バイアーノ 47 14
37 10.14(日)14:00 東京ヴェルディ Ksスタ 4,100 01 47 15
38 10.21(日)14:00 ロアッソ熊本 Ksスタ 4,055 32  バイアーノ、小島、茂木 50 14
39 10.28(日)14:00 モンテディオ山形 NDスタ 5,692 10 岸本 53 11
40 11.4(日)13:00 ヴァンフォーレ甲府 Ksスタ  4,801 20 バイアーノ、小島 56 10
41 11.11(日)14:00 FC岐阜 Ksスタ  7,056 11  バイアーノ 57 10
42 11.17(土)14:00 ツエーゲン金沢 石川西部 4,479 13 木村 57 10
天皇杯
2回戦 6.6(水)19:00 愛媛FC Ksスタ 898 20 宮本、バイアーノ
3回戦 7.11(水) 川崎フロンターレ Ksスタ 3,058 1(PK24)1  冨田

2018年度 北関東ダービー

順位 チーム 勝点 試合 引分 得点 失点 得失差
1 7連覇 水戸ホーリーホック 4 2 1 1 0 2 1 1
2 栃木SC 1 2 0 1 1 1 2 -1

2018年度 入場者ランキング

順位 チーム 入場者数
1 新潟 313,180
2 松本 278,948
3 千葉 207,025
4 大宮 193,711
5 大分 187,052
6 福岡 186,323
7 岡山 180,586
8 甲府 155,054
順位 チーム 入場者数
9 岐阜 144,011
10 山形 142,094
11 横浜FC 128,959
12 山口 128,579
13 東京V 124,654
14 京都 118,931
15 栃木 118,805
16 熊本 110,643
順位 チーム 入場者数
17 徳島 104,941
18 水戸 103,698
19 町田 103,215
20 金沢 95,093
21 愛媛 66,382
22 讃岐 64,532
J2平均 148,019

プレシーズンマッチ

大会 日付 時刻 対戦相手 スタジアム 結果
いばらきサッカーフェスティバル 2.3(土) 14:00 鹿島アントラーズ Ksスタ 34

トレーニングマッチ

日付 時刻 対戦相手 スタジアム 試合形式 結果 得点者
1.18(木) 15:00 作新学院大 ツインフィールド 25分×3 2○0 木村、練習生
1.21(日) 10:30 東京国際大学 ひたちなか市総合運動公園 45分×2、30分×1 6○1 バイアーノ、木村、宮本、白井、岸本2
2.8(木) 15:00 ヴァンラーレ八戸 金武町フットボールセンター 45分×2 2●3 田中、宮本
2.9(金) 13:00 京都サンガF.C. 沖縄県総合運動公園 陸上競技場 45分×2 1△1 白井
2.12(月) 13:00 FC琉球 金武町フットボールセンター 45分×3 3●5 宮本、元田、齋藤
2.26(月) 11:00 筑波大学 アツマーレ 45分×2 2△2 永坂、齋藤
3.5(月) 11:00 大東文化大学 アツマーレ 45分×2 5○1 伊藤槙、田中、平野、伊藤涼、齋藤
3.26(月) 11:00 ザスパクサツ群馬 アツマーレ 45分×2 0●4
4.8(日) 14:00 流通経済大学 アツマーレ 45分×2 4○3 ボニフェイス2、田中2
4.22(日) 12:00 湘南ベルマーレ 馬入ふれあい公園 45分×2 3●4 田中、冨田、元田
5.14(月) 11:00 作新学院大学 アツマーレ 45分×2 3○1 元田、齋藤2
5.21(月) 14:00 栃木ウーヴァFC アツマーレ 45分×2 2○0 平野、岸本
6.17(日) 12:00 大宮アルディージャ オレンジキューブ 45分×2 1●2 齋藤
6.24(日) 15:30 明治大学 アツマーレ 45分×2 2○1 ボニフェイス、練習生
7.26(木) 16:00 常磐大学 アツマーレ 35分×2 1○0 岸本
8.5(日) 15:30 作新学院大学 アツマーレ 45分×2 4○1 田中、佐藤、安彦、練習生
8.19(日) 10:00 東洋大学 アツマーレ 45分×2 1△1 安彦
9.2(日) 11:00 栃木SC アツマーレ 45分×2 1△1 田中
9.10(月) 11:00 いわきFC アツマーレ 45分×2 3●4 浜崎、練習生、練習生
9.30(日) 13:00 VONDS市原 アツマーレ 45分×2 3○0 佐藤、平野、バティスタ
10.7(日) 11:00 東京ユナイテッドFC アツマーレ 45分×2 0△0
10.15(月) 11:00 ザスパクサツ群馬 アツマーレ 45分×2 2○1 大原、齋藤
10.29(月) 13:00 上武大学 アツマーレ 45分×2 4○0 バイアーノ、田中、中川、練習生
11.5(月) 12:30 大東文化大 アツマーレ 45分×2 5○0 白井、バティスタ2、齋藤2
11.24(土) 10:00 常磐大学 アツマーレ 35分×3 13○0 ボニフェイス、伊藤槙、バイアーノ2、茂木、黒川、岸本、安彦、伊藤涼2、バティスタ、齋藤、練習生
12.1(土) 10:00 筑波大学 アツマーレ 35分×3 3○0 ボニフェイス、伊藤涼、練習生
↑ ページの先頭へ
Advertisement