CLUB
クラブ

記録室(1999)

1999年度 所属選手一覧

背番号 選手名 出場
試合数
出場
時間
得点 背番号 選手名 出場
試合数
出場
時間
得点
1 松永 啓吾 14 堀田 利明 14 954 2
2 山本 潮 4 301 0 15 苫米地 健一 14 672 3
3 渡辺 卓 20 1835 1 16 小原 光城 7 559 0
4 横濱 誠 14 803 3 17 浦島 光雄 10 673 1
5 鳥羽 俊正 21 1821 0 18 尾上 恵生 17 1238 10
6 八代 敏 11 815 3 20 窪木 孝次 1 60 0
7 佐渡谷 聡 7 340 0 21 山本 優 0 0 0
8 キシ キクニ 2 98 0 22 木山 隆之 15 1366 0
9 田畑 雅行 4 282 0 23 中村 洋仁 8 717 5
9 南 光太 13 1186 5 24 水野 淳 20 1817 2
10 磯野 修久 21 1896 3 25 竹村 栄哉 6 550 4
11 金久保 好史 21 1894 6 25 大石 玲 7 550 0
12 井本 喬士 8 535 0 31 本間 幸司 24 2211 0
13 野呂 直彦 15 1167 1

1999年順位表 第1回日本フットボールリーグ

順位 チーム 勝点 試合 勝(90分/V) 引分 得点 失点 得失差
1 J2昇格 横浜FC 55 24 18(16/2) 3 3 57 32 +25
2 本田技研 50 24 18(13/5) 1 5 69 34 +35
3 J2昇格 水戸ホーリーホック 45 24 16(13/3) 0 8 48 32 +16
4 デンソー 34 24 11(8/3) 4 9 46 38 +8
5 ソニー仙台 26 24 9(7/2) 1 14 29 42 -13
6 大塚製薬 25 24 8(7/1) 2 14 35 47 -12
7 ジヤトコ 25 24 8(6/2) 3 13 40 53 -13
8 横河電機 20 24 7(6/1) 0 17 26 43 -17
9 国士舘大学 16 24 6(4/2) 0 18 36 65 -29

※()内は現チーム名
大塚製薬(徳島ヴォルティス)、横川電機(東京武蔵野シティFC)、本田技研(Honda FC)、デンソー(FC刈谷)

1999年度 試合結果

日時 対戦相手 スタジアム 観客数 結果 得点者(水戸) 勝点 順位
1-1 4.18(日)13:00 ソニー仙台 宮城県 604 4○0 八代、竹村3 3 1
1-2 4.25(日)13:00 デンソー 笠松 607 0●3 3
1-3 5.3(祝)16:00 横浜FC 三ッ沢 5,783 1●4 磯野 3
1-4 5.9(日)13:00 本田技研 笠松 806 1●2(延長) 渡辺 3
1-5 5.16(日)13:00 ジヤトコ 県営愛鷹 524 3○2(延長) 磯野、苫米地、竹村 5
1-6 試合なし 5
1-7 5.30(日)14:00 横河電機 西が丘 641 1○0(延長) 金久保 7
1-8 6.6(日)13:00 国士舘大学 日立 511 1○0 苫米地 10
1-9 6.13(日)13:00 大塚 徳島市 272 0●1 10
2-1 6.20(日)14:00 デンソー 古河 529 2○1 中村、尾上 13
2-2 6.27(日)13:00 横浜FC 愛川町 1,494 2●3 堀田、磯野 13
2-3 7.4(日)13:00 本田技研 日立 412 2○1 中村、苫米地 16
2-4 7.11(日) ジヤトコ 県営愛鷹 498 5○0 中村、金久保3、浦島 19
2-5 試合なし 19
2-6 7.25(日)13:00 横河電機 多摩市 490 1○0 22
2-7 8.1(日)13:00 国士舘大学 笠松 793 4○3 南2、中村、横濱 25
2-8 8.8(日)14:00 ソニー仙台 七北田公園 633 1○0 八代 28
2-9 8.15(日)13:00 大塚 笠松 1,315 4○0 南2、野呂、堀田 31
3-1 9.15(水)13:00 ソニー仙台 笠松 815 4○1 尾上2、金久保、中村 34
3-2 9.19(日)13:00 本田技研 都田 690 1●2 尾上 34
3-3 9.25(土)13:00 ジヤトコ ひたちなか 553 2○1 尾上2 37
3-4 試合なし 37
3-5 10.9(土)13:00 横河電機 笠松 802 1○0 八代 40
3-6 10.17(日)13:00 デンソー 豊田市 385 2●3 横濱2 40
3-7 10.31(日)13:00 横浜FC ひたちなか 2,531 2○0 水野、尾上 43
3-8 11.3(水)15:00 国士舘大学 西が丘 570 1●3 尾上 43
3-9 11.7(日)13:00 大塚 日立市 1,021 3○2(延長) 金久保、尾上2 45 3
天皇杯
1回戦 11.28 TDK ひたちなか 5○1
2回戦 12.5 ベガルタ仙台 仙台ス 2○1
3回戦 12.12 横浜F・マリノス 三ッ沢 1●2
↑ ページの先頭へ
Advertisement