CLUB
クラブ

記録室(1998)

1998年度 所属選手一覧

背番号 選手名 出場
試合数
出場
時間
得点 背番号 選手名 出場
試合数
出場
時間
得点
1 池田 慎 0 0 0 21 大森 誠二 0 0 0
2 大平 衛 29 3 22 松本 哲男
3 日比 威 22 0 23 関 勝彦
4 巻田 清一 22 0 24 宮村 正志 24 2
5 井坂 鉄平 1 0 25 大平 正軌
6 八代 敏 21 1 26 雁部 将之
7 川澄 和弘 27 福田 晃 10 1
8 木村 裕之 7 0 28 堀田 利明 4 0
9 田畑 雅行 29 10 29 鳥羽 俊正 27 0
10 尾崎 友治 19 3 30 木村 則之
11 金久保 好史 14 3 31 須永 純 30 0
12 水野 淳 25 0 32 美野 茂
13 野呂 直彦 11 0 33 小林 直樹
14 柳田 伸明 5 0 34 茂木 学
15 横濱 誠 35 佐藤 義生 2 0
16 高橋 佳秀 36 弥永 周一朗 1 0
17 浦島 光雄 6 0 37 渡辺 一平 7 1
18 磯野 修久 28 3 38 竹村 栄哉 19 5
19 鶴橋 孝之 18 1 39 竹元 義幸 17 2
20 曽我 豊明 2 0 40 佐渡谷 聡 4 1

1998年順位表 第7回ジャパンフットボールリーグ

順位 チーム 勝点 試合 勝(90分/V/PK) 得点 失点 得失差
1 J2参加 東京ガス 69 30 24(21/3/0) 6 67 17 +50
2 J2参加 川崎フロンターレ 68 30 23(22/1/0) 7 72 24 +48
3 J2参加 モンテディオ山形 64 30 22(20/2/0) 8 69 38 +31
4 J2参加 ヴァンフォーレ甲府 59 30 22(16/5/1) 8 74 40 +34
5 本田技研 54 30 19(16/3/0) 11 57 45 +12
6 J2参加 大分トリニティ 45 30 16(14/1/1) 14 51 51 0
7 J2参加 ブランメル仙台 43 30 18(10/5/3) 12 55 53 +2
8 J2参加 サガン鳥栖 39 30 14(11/3/0) 16 40 55 -15
9 大塚 38 30 14(11/2/1) 16 58 48 +10
10 デンソー 38 30 14(11/2/1) 16 48 59 -11
11 J2参加 アルビレックス新潟 34 30 12(10/2/0) 18 39 47 -8
12 J2参加 大宮アルディージャ 31 30 11(9/2/0) 19 51 56 -5
13 ソニー仙台 23 30 8(7/1/0) 22 42 71 -29
14 水戸ホーリーホック 23 30 8(7/1/0) 22 37 69 -32
15 国士舘大学 21 30 8(5/3/0) 22 42 76 -34
16 ジヤトコ 18 30 7(4/3/0) 23 44 97 -53

※()内は現チーム名
東京ガス(FC東京)、大分トリニティ(大分トリニータ)、ブランメル仙台(ベガルタ仙台)、大塚(徳島ヴォルティス)、本田技研(Honda FC)、デンソー(FC刈谷)

1998年度 試合結果

日時 対戦相手 スタジアム 観客数 結果 得点者(水戸) 勝点 順位
1 4.5(日)13:00 モンテディオ山形 水戸 0●3
2 4.12(日)14:00 本田技研 水戸 0●3
3 4.16(木)19:00 川崎フロンターレ 等々力 0●3
4 4.19(日)13:00 東京ガス 笠松 0●1
5 4.25(土)13:00 アルビレックス新潟 新潟 1●2 田畑
6 4.30(木)14:00 ソニー仙台 日立 2○1(延長) 八代、尾崎
7 5.3(日)14:00 国士舘大学 町田 4○1 田畑2、尾崎、磯野
8 5.7(木)18:30 ジヤトコ 愛鷹 5○1 大平、田畑、宮村、福田、OG
9 5.10(日)14:30 デンソー 笠松 1●2 田畑
10 5.17(日)13:00 大分トリニティ 佐伯 2●2

(PK)

大平、尾崎
11 7.18(土)13:00 サガン鳥栖 笠松 0●1
12 7.23(木)18:30 大宮アルディージャ 大宮 0●3
13 7.26(日)13:00 ブランメル仙台 笠松 2○1 竹村、竹元
14 8.2(日)14:00 ヴァンフォーレ甲府 笠松 1●6 田畑
15 8.9(日)14:00 大塚 徳島 0●1
16 8.16(日)18:00 モンテディオ山形 山形市 2●3 竹村2
17 8.20(木)19:00 ソニー仙台 仙台 0●1
18 8.23(日)16:00 国士舘大学 ひたちなか 3○2 田畑、宮村、磯野
19 8.27(木)16:00 ジヤトコ ひたちなか 0●1
20 8.30(日)16:00 デンソー 刈谷 4○3 大平、田畑、金久保
竹村
21 9.17(木)16:00 大分トリニティ ひたちなか 1●3 渡辺
22 9.20(日)14:00 サガン鳥栖 鳥栖 1●2 田畑
23 9.27(日)14:00 大宮アルディージャ ひたちなか 3○1 田畑、金久保、竹村
24 10.4(日)14:00 ブランメル仙台 仙台 0●3
25 10.8(木)16:00 アルビレックス新潟 ひたちなか 2○1 鶴橋
26 10.11(日)18:00 東京ガス 江戸川 0●1(延長)
27 10.15(木)15:00 川崎フロンターレ ひたちなか 1●5 金久保
28 10.18(日)13:00 ヴァンフォーレ甲府 韮崎中央 2●3(延長) 磯野、佐渡谷
29 10.24(土)13:00 大塚 笠松 0●7
30 11.1(日)13:00 本田技研 都田 0●2  14
天皇杯
1回戦 11.29 三菱自工水島 笠松 4○2
2回戦 12.6 駒澤大学 笠松 4○3
3回戦 12.13 清水エスパルス 日本平 0●5
↑ ページの先頭へ
Advertisement